Анонс

Присоединяйтесь к Veloday!

18 мая в Петрозаводске вновь по центральным улицам проедут  тысячи нарядных велосипедистов.

На официальном сайте Велодвижения VELOVE с каждым часом растет количество зарегистрированных участников. Присоединяйтесь и вы!

VELODAY ― это одновременно новая традиция Петрозаводска и набирающий обороты праздник. Он вскоре охватит весь город! На территории спортивного комплекса «Курган» состоится молодежно-семейный праздник, а центральные улицы города увидят тысячи нарядных велосипедистов.

Программа

18 мая в 10:00 на территории СК «Курган» развернется Велогород. Вас ждут байкпарк, выставки велосипедов, веломагазины, веломастерская Velove.Factory, площадки face art и hand made. Предварительная регистрация на сайте http://velove.me позволит значительно упростить процедуру регистрации участников VELODAY на месте.

Украсив себя и своего двухколесного друга на старте, можно отправляться на велопроменад по центральным улицам города, который начнется в 13.30. VELOVE promenade — это спокойная велопрогулка, объединяющая новичков и профессионалов, а для любителей скорости, азарта и экстрима будут организованы велоориентирование и велогонки.

Яркие колонны велолюбителей с 13.30 до 14.30 проедут по пр. А. Невского, ул. Правды, пр. К. Маркса, ул. Маршала Мерецкова и другим улицам Петрозаводска.

В 14:30 на главной площадке СК «Курган» начнется байк-поло― забить гол верхом на велосипеде не так уж просто, но очень увлекательно! В это же время стартует велоориентирование.

В 15:00 будет дан старт соревнованиям по скоростному спуску на велосипедах  Karel Mini Downhill (https://vk.com/event68437137), а с 16:00 будут проходить гонки Fixed Gear (https://vk.com/losersonbikes)  и «Cross Country» (https://vk.com/spring_xc).

Сменить обстановку можно будет за игрой в волейбол, фрисби и теннбол (новый вид настольного тенниса родом из Карелии), а шоу-программа с многочисленными конкурсами никому не даст заскучать.

С 14:30 до 20:00 гостей праздника будут радовать выступления музыкальных коллективов СвятоSLove & Band, SheRunsAway, Deadly Vipers, финалистов конкурса «Голос Карелии», ди-джеев Music café & Dancing club «Территория». Показательные выступления и мастер-классы проведут Унициклисты и жонглеры. Любой желающий сможет испытать удачу и попытаться выиграть велосипед от Velove.Factory. VELODAY завершится оригинальным флешмобом под кодовым названием «Звонок», который состоится в 19:30.

Получить более подробную информацию о VELODAY и задать вопросы организатором можно на официальной странице мероприятия http://vk.com/veloday_ptz_2014.