Анонс

Поможем все вместе студенту Ивану Паланча!

24 июня в Петрозаводской государственной консерватории состоится благотворительный концерт для сбора средств на лечение 19-летнего студента физико-технического факультета ПетрГУ Ивана Паланча.

Иван Паланча сейчас. Фото vk.com/club71943633
Иван Паланча сейчас. Фото vk.com/club71943633

Как отмечается в группе помощи Ивану Паланча, диагноз лейкоз, или рак крови, юноше поставили два года назад, перед школьными выпускными экзаменами.

Началось длительное лечение. В апреле этого года врачи сообщили о рецидиве. Сейчас Ивану требуется не просто повторить курс лечения – ему нужна пересадка костного мозга, на что необходим 1 млн рублей, часть средств собрана, но требуется еще немало – 651 989 рублей.

Сегодняшняя информация в группе:

«С выходных никаких изменений у нас не произошло, кровь Вани еще не до конца восстановилась, поэтому новый блок химиотерапии начнется только в среду. А пока он не начался, Ваня уделяет много времени учебе, ведь как только начнется лечение, его самочувствие станет уже не таким, как сейчас, будет сильная слабость и сонливость. Я удивляюсь его усидчивости и старательности, несмотря на то, что сейчас происходит с ним, он продолжает учиться и выполнять домашние задания!»

Участниками концерта, посвящённого сбору средств на лечение молодого человека, станут ансамбль народной музыки и танцев «Тойве» и другие музыканты.

Если вы не можете прийти на концерт, а желание помочь парню есть, перечислите ему посильную для вас сумму – реквизиты найдете в группе.