Анонс

Приглашает арт-барахолка и хенд-мейд фестиваль

20-21 сентября в Петрозаводске состоится очередной Винтажный Цех, во время которого можно помочь собрать вещи для беженцев с Украины, поделиться деньгами или кормом  с  приютом для бездомных животных.

vintazТемой нынешней встречи винтажников станет знакомая с советского детства сентенция «как я провел лето». На эту тему будут подобраны товары, подведены итоги одноименного конкурса фотографий и проведен неизменный показ винтажной моды. Участвовать в дефиле может любой желающий, надо только определиться с образом и костюмом.

Сценарий для показа доморощенные звезды обычно пишут сами или в сотворчестве с организаторами. Так что, еще не поздно достать из фамильных сундуков самые сумасшедшие наряды и придумать себе летнее амплуа – от туриста или рыбака до артековца и курортника. Впрочем, другие модельные ряды тоже рассматриваются. Показ состоится в субботу 20 сентября на сцене бывшего ремонтно-механического цеха.

Что можно купить на барахолке? Да все. Чемоданы, книги, игрушки, пластинки, граммофон, патефон, магнитофон «Весна», значки, бабушкин ридикюль, украшения и посуду. Все это можно также продать. Как правило, этим винтажники и занимаются раз в сезон: избавляются от своего хлама и приобретают чужой. И все за копейки.

На Винтажном Цехе можно помочь собрать вещи для беженцев с Украины, поделиться деньгами или кормом  с  приютом для бездомных животных. Также ожидается нашествие велосипедистов, участников Veloday, которые тоже решили окунуться в ретро и провести велосипедный день по-советски.

Группа Винтажного цеха vk.com/event75761216

vintaz1

vintaz2

vintaz3

vintaz4