Анонс

Музей «Кижи» проведёт акцию для особых посетителей

с 1 по 10 декабря дети с ограниченными возможностями здоровья»смогут  познакомиться с выставками и принять участие в мастер-классах без всяких ограничений.

kiziВ выставочном зале (ул. Федосовой, 19) их пригласят на экскурсию по интерактивной выставке «Не в котором царстве, не в котором государстве…». В игровой форме можно будет познакомиться с традиционной культурой народов Карелии через погружение в увлекательный мир волшебной сказки.

Экскурсия дополняется программой «Городские ремесла и традиционная крестьянская культура». Мастерицы познакомят посетителей с  традициями  крестьянской и городской вышивки. Всем желающим попробовать себя в роли мастеров можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционного яркого плетеного пояса.

Пришедших в здание музея на площади  Кирова, 10а ждёт знакомство с фондохранилищем музея «Кижи». Здесь хранятся и будут представлены лучшие образцы глиняной, фарфоровой, фаянсовой и стеклянной посуды, женский городской костюм конца XIX — начала XX века, фрагменты древних керамических сосудов, старинные монеты, печная, кухонная и церковная утварь, предметы интерьера, посетителям расскажут об особенностях хранения предметов и секретах работы реставраторов.

Все мероприятия программы проводятся бесплатно.

Предварительные заявки принимаются по телефону: 79 – 98 – 66.

 

Источник: пресс-служба музея-заповедника «Кижи»