Анонс

Одаренные дети соберутся в Костомукше

 
В Костомукше пройдет Международная летняя школа для одаренных детей Северных регионов.
 
Она будет работать параллельно с XIV Международным фестивалем камерного искусства — 2011 с 22 по 26 июля и соберет более 80 участников из Карелии, Мурманска, Архангельска, городов Финляндии, Швеции и Норвегии.
 
Школа станет преемственницей Международной летней музыкальной академии, ежегодно проходившей в Костомукше с 1988 года. Она сохранит традиции проведения мастер-классов и посещения участниками мероприятий фестиваля камерного искусства. 
 
Благотворительный фонд Фридриха Липса (Москва), финансирующий проект в 2011 году, поддержал идею сохранения и популяризации национальной культуры средствами музыкального, театрального, хореографического и изобразительного искусства.
 
Мастер-классы по этим направлениям проведут член союза композиторов Карелии Виктория Сергеенко, преподаватель Калевальской районной детской музыкальной школы Юрий Гладышев, преподаватель детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Анна Чистякова, преподаватель детской музыкальной школы им. Г. Вавилова Нина Калиничева, преподаватели детской школы искусств Петрозаводска Наталья Шамрай и Ирина Семакова, педагог дополнительного образования Карельского колледжа культуры и искусств Борис Шустов…
 
Круглый стол по теме «Современные технологии в художественном образовании» подведет итоги работы преподавателей и участия иностранных гостей в Школе и станет площадкой для обмена опытом и поиска новых идей в области художественного образования.