Приглашают «Северные музы»

XII республиканская Академия искусств «Северные музы» проводится с 28 октября по 7 ноября в Петрозаводске.

Ее цель — выявление и поддержка одаренных детей Карелии. Академия проводится на базе Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио и Карельского колледжа культуры и искусств.

Будут работать следующие факультеты: «Музыка», «Хореографическое искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Театральное искусство».

Приглашаются учащиеся и преподаватели учреждений дополнительного образования детей, реализующих дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств, руководители детских творческих коллективов Республики Карелия.

Заявки на участие принимаются в свободной форме до 24 октября 2011 года на факультет «Музыка» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио, а также на факультеты «Хореографическое искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» и «Театральное искусство» Карельского колледжа культуры и искусств.