Анонс, Новости

В Национальном музее Карелии продолжаются «Дни Калевалы»

22 февраля музей приглашает жителей и гостей города на увлекательную компьютерную игру «Загадки Калевалы».

 

Компьтерная игра по "Калевале"
Компьтерная игра по «Калевале»

Вот уже 25 лет в Национальном музее Карелии проходят «Дни Калевалы». Конкурсы, игры, творческие задания помогают детям лучше понять сюжет поэмы Э.Лённрота «Калевала».

 

22 февраля каждый желающий сможет проверить свои знания карельских легенд и преданий, собранных в поэме «Калевала». Если вы не читали поэму, тогда у вас есть уникальная возможность не просто познакомиться с некоторыми рунами, но и отыскать в  залах  музея предметы, о которых сказывали рунопевцы. Игра пройдет с 12.00 до 16.00. Всех участников ждут сувениры. Достаточно просто прийти в музей и купить входной билет.

 

Также Национальный музей Карелии предлагает и взрослым, и детям окунуться в мир «Калевалы» с помощью детских работ, представленных в прошлом году на конкурс «Кукла-персонаж «Калевалы».
Песнопевец Вяйнемейнен, играющий на кантеле, кузнец Илмаринен, выковавший волшебное Сампо и золотую деву, бойкие красавицы-невесты, величавая хозяйка сумрачной Похъялы – всех их вы сможете повстречать на нашей выставке, которая продолжит свою работу до 28 февраля.

Фото Национального музея РК