Анонс, Новости

Поддержите Лесной фестиваль в лесной республике!

14–16 августа в деревне Пяльма Пудожского района Республики Карелия во второй раз пройдет  лесной фестиваль.

В прошлом году  общественная природоохранная организация «СПОК» провела первый в Карелии Лесной фестиваль. Предлагаем присоединиться, поддержать Лесной фестиваль в лесной республике! Фестиваль ищет партнеров и спонсоров.

Пяльма

Фестивальные мероприятия предполагается проводить на открытом воздухе на нескольких площадках: в лекционном зале, на площадках для практических мастер-классов и семинаров и на детской площадке.

Запланированы интерактивные лекции и семинары о таежных лесах и их обитателях, о практическом опыте сохранения ценных лесов вокруг поселений, положительных примерах развития природного туризма, мастер-классы по традиционным ремеслам и традиционным технологиям природопользования; экскурсии по природным и культурным объектам, показ сохранившихся массивов нетронутой тайги; концерты и выступления фольклорных, творческих коллективов; познавательные и развлекательные игры для детей и взрослых, показ тематических фильмов, выставки и творческие конкурсы.

Целевая аудитория: местные жители, в т.ч. молодежь, заинтересованная в развитии села, специалисты, занимающиеся с молодежью, в т.ч. учителя, краеведы, работники домов культуры, домов творчества, музеев, руководители экологических кружков, представители органов местного самоуправления; российские и иностранные туристы, в т.ч. представители природоохранных организаций, эко- и родовых поселений, местные активисты и представители общественных организаций; мастера по ремеслам, производители товаров и услуг Республики Карелии, соседних регионов РФ и других стран, представители гостевых домов и туристических фирм, предприятий питания.

Подробная информация:   http://vk.com/forest_festival_2015

Пяльма

Пяльма

Пяльма
Петр Алексеевич Поташев, староста деревни Пяльма

Пяльма

Пяльма

Источник: общественная природоохранная организация «СПОК»

Фото Ирины Ларионовой