Анонс

Субсидии на книгоиздание

Министерство культуры РК начало отбор претендентов на право предоставления субсидий из бюджета республики на книгоиздание.

{hsimage|psyjournals.ru ||||} Министерство культуры Республики Карелия объявляет о начале отбора организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих деятельность по производству и изданию книг, на право предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия на реализацию социально значимых проектов по следующим тематическим направлениям:

художественная литература: произведения карельских писателей, представляющие высокую художественную, историческую, краеведческую и духовно-нравственную ценность и социальную значимость;

произведения для детей и юношества: произведения, воспитывающие высокие нравственные и патриотические качества гражданина новой России, активную гражданскую позицию, готовность встать на защиту государственных интересов России, формирующие представление о государственных, национальных, духовно-нравственных, культурных, этнических ценностях, воспитывающие гуманизм, поведенческую культуру и человеческое достоинство, побуждающие к получению знаний, направленных на созидание и творческую деятельность на благо Отечества, затрагивающие вопросы экологического воспитания, пропагандирующие занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни;

произведения по культуре и культурному наследию, искусству: издания, пропагандирующие российскую многонациональную культуру, национальное и мировое культурное наследие, воспитывающие эстетический вкус и чувство прекрасного;

произведения о выдающихся общественных и исторических деятелях, деятелях науки, культуры и искусства Республики Карелия.

Перечень документов на получение субсидий:

 

1. Заявление об участии в отборе организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих деятельность по производству и выпуску книг, имеющих право на получение субсидий (в произвольной форме с указанием тематического направления издания).

2. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица — для организации; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — для индивидуального предпринимателя.

4. Копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц — для организации, копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей — для индивидуального предпринимателя, полученные не позднее шести месяцев до дня представления документов в комиссию.

5. Копии учредительных документов — для организации.

6. Копии рецензий, отзывов и рекомендаций специалистов на произведение.

7. Рукопись в печатном и электронном виде, с готовым текстом и иллюстрациями, на стадии подготовки оригинал-макета.

6. Предварительный расчет стоимости издания с указанием тиража.

Для участия в отборе соискатели представляют в Министерство в срок с 6 февраля по 5 марта 2012 года пакет документов в отпечатанном виде формата А-4 в соответствии с указанным перечнем документов. Приём документов осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, каб. 17, отдел реализации проектов и программ Министерства культуры Республики Карелия. Телефон для справок — 78-55-07.