Анонс

Кубок по бальным танцам

В четвертый раз прошел турнир на кубок ректора КГПА по спортивным (бальным) танцам.

{hsimage|Кубок ректора ||||} В четвертый раз танцевальный клуб «Рэгтайм» и Карельская государственная педагогическая академия проводят эти соревнования. 16 февраля  в спортивном зале вуза восемь  студенческих пар показывали свое мастерство в двух номинациях: « Студенты — 5» (начинающие) и «Студенты — 6+Е-класс».

По  сложившейся традиции конкурс оценивали члены двух судейских команд: профессиональное и любительское жюри. Профессиональное жюри возглавила руководитель танцевального клуба «Рэгтайм» Светлана Юшкова, а  любительское ректор КГПА Сергей Гриппа.

Участниками турнира стали студенты и аспиранты КГПА и ПетрГУ.

Пары, выступающие в номинации «Студенты-5»,  исполнили пять танцев: медленный вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча и джайв. Пары, выступавшие в номинации «Студенты-6 + Е-класс»,  также исполнили эти танцы, добавив к  ним еще и венский вальс.

Публика аплодисментами отметила  не только мастерство танцоров, но и их яркие костюмы. В качестве гостей турнира выступили юные участники танцевального клуба «Рэгтайм». Они наравне со взрослыми очень эмоционально исполнили сложные танцевальные композиции.

Победителями в номинации «Студенты — 6+Е-класс» стала пара из ПетрГУ Людмила Степанова и Артем Григорьев, а в номинации «Студенты -5»  Елизавета Чванина и Антон Родионов из КГПА.

Любительское жюри вручила сладкие подарки победителям — торты, а профессиональное — кубки разного достоинства и грамоты.