Анонс, Новости

В Карелии с 8 по 10 октября пройдут Дни культуры Республики Татарстан

Центральным событием станет концерт мастеров искусств  Татарстана 10 октября в Музыкальном театре Карелии, в котором примет участие Государственный ансамбль песни и танца из Казани.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В рамках Дней культуры  Татарстана в столице Карелии пройдут показы фильмов, круглый стол по  этнокультурным инициативам, творческие встречи деятелей культуры и искусства, выставка-ярмарка народных художественных промыслов.

Дни культуры торжественно откроют 9 октября в 11 часов в Национальной библиотеке Карелии. Центральным событием станет концерт мастеров искусств Татарстана 10 октября в Музыкальном театре Карелии, в котором примет участие Государственный ансамбль песни и танца из Казани. Начало в 16 часов.

Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан был основан в 1937 году. Это единственный на сегодняшний день профессиональный коллектив, где исконные национальные традиции татарского народа, его музыкальная, танцевальная культура, прикладное искусство представлены на высоком профессиональном уровне.

Билеты в кассах Музыкального театра. Справки и заказ билетов по телефону: 78-37-38.

государственный ансамбль_татарстан2

 государственный ансамбль_татарстан3

государственный ансамбль_татарстан4

Источник: Министерство культуры Республики Карелия