Анонс

Жизнь комом удалась

«Литературный понедельник» в клубе «Бегемот» собрал вчера поклонников литературного и кулинарного дарования Владимира Софиенко.

 

{hsimage|Елена и Владимир Софиенко в "Бегемоте" ||||} Читателям нашего журнала представлять Владимира не нужно: он ведет у нас блог «Застолье с Владимиром Софиенко». Его истории, сопровождаемые рецептами,  пользуются большим успехом. Вчера четыре такие истории прочитала его жена Елена. 

Программу в «Бегемоте» Владимир назвал «Жизнь комом». Профессиональный пловец, Софиенко много лет жил в Казахстане, там же в 90-е начал заниматься бизнесом. Очень хорошо знакомый,  по его словам, с выражением «Восток — дело тонкое», Владимир  рассказал несколько историй из своей жизни, проникнутых добрым юмором и тонкими наблюдениями.

В Карелии Софиенко оказался благодаря товарищам по спорту, ему понравилось. Здесь он нашел свою Елену, у них родилось двое сыновей. В Петрозаводске вышла в свет его книга фантастики «Ожидание в 2000 лет»

Писатель Дмитрий Новиков, инициатор «Литературных понедельников», признался, что сильно любит Владимира Софиенко за его настоящие мужские качества: он единственный согласился отправиться с ним в 40-дневный поход на Север, все остальные друзья отпочковались.  Ирина Ларионова рассказала о знакомстве с героем вечера, о том, как он начал вести в «Лицее» кулинарную рубрику.

Закончился вечер видеодемонстрацией приготовления и дегустацией вкуснющих комов — очередного кулинарного изыска от Софиенко. Связанную с этим блюдом историю он рассказал в своем блоге.

 

Фото Ирины Ларионовой