Анонс, Новости

В Детской библиотеке Карелии стартует неделя журналов для детей и подростков

Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова совместно с Управлением Федеральной почтовой службы Республики Карелия с 18 по 25 октября проведет акцию «Листай, читай, выписывай!».

Акция «Листай, читай, выписывай!»В ходе акции юных читателей, их родителей и педагогов познакомят с детскими и подростковыми журналами, которые издаются в нашей стране. В течение недели дети и взрослые смогут полистать периодические издания в стенах библиотеки, а 25 октября при желании здесь же оформить подписку.

Совместное мероприятие библиотеки и карельского филиала ФГУП «Почта России» стартует 18 октября и продлится до следующего  воскресенья, 25 октября. В течение недели в выставочном зале ДБ РК будет представлена подборка журналов для детей и подростков, выпускаемых российскими издательствами. Ребята и взрослые смогут полистать, почитать и сравнить периодические издания. Часть из них ежемесячно доступна для чтения в библиотеке.

Не все журналы, издаваемые в России, имеются в фондах библиотеки. Кроме того, количество номеров, получаемых библиотекой, также ограничено. Однако при желании можно будет оформить подписку на понравившийся журнал непосредственно в библиотеке — 25 октября с 11.00 до 18.00 в Детской библиотеке будет открыта специальная площадка Почты России. К слову, здесь же родители смогут выписать издания и для себя.

Источник: Детская библиотека РК им. В.Ф. Морозова