Анонс, Новости

28 ноября стартуют Олонецкие игры Дедов Морозов

Почетными гостями станут российский Дед Мороз, костромская Снегурочка, всемирный казачий Дед Мороз, Кыш Бабай — татарский Дедушка Мороз, Тол Бабай — удмуртский Дед Мороз, царь Берендей из Переславля-Залесского и Талви Укко из Чалны Пряжинского района.

Олонецкие игры Дедов МорозовВ первый день фестиваля городской парк Олонца превратится в «Сказочный город». На его территории разместится купеческий двор Паккайне «Кумманпиха», с купеческой лавкой и чудо-денежкой, с волшебным деревом и колодцем желаний. Здесь, на уличной площадке, будут состязаться Деды Морозы в номинации «Дед Мороз — сказочный волшебник», работать игровые площадки, фотозоны и создаваться необычный подарок для Паккайне. «Сказочный город» будет работать с 11.00 до 15.00.

На площади Гагарина Олонца в 11.00 откроется Рождественская ярмарка Паккайне, которая продолжит работу до 16.00. Здесь же пройдёт конкурсная программа участников фестиваля Дедов Морозов (номинация «Ярмарка Паккайне») и интерактивные программы «Давайте сказками дружить!» сказочных друзей карельского Морозца.

В 17.00 на площади состоится торжественная церемония открытия XV фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов» и праздничное гала-шоу с участием Карельского Морозца Паккайне, сказочных героев и Дедушек Морозов. Завершится первый день фестиваля праздничным фейерверком.

Завершатся игры 29 ноября.

 

Источник: Министерство культуры Республики Карелия