Анонс

Зеленый весенний FREEmarket

14 апреля с 14 до 16 часов в Центре молодежи пройдет очередная бесплатная ярмарка.

 

{hsimage|karjalan.ru ||||}

Фримаркет — это свободная площадка для обмена вещами, идеями и хорошим настроением. Здесь каждый может взять бесплатно любую вещь. Если какие-то вещи вам уже не нужны, они могут пригодиться кому-то еще. Не стоит нести их на помойку, лучше приносите их на Фримаркет! Чем дольше вещь будет служить людям, тем меньше надо будет производить и покупать новые вещи и тем меньше выкидывать, превращая нашу планету в залежи мусора.

Освободите себя от стереотипов, навязанных обществом потребления. Дарите и меняйтесь, вместо того, чтобы покупать и продавать.

Что можно принести? Одежду, обувь, игрушки, книги, диски, технику, украшения и другие вещи. Желательно в более или менее исправном и хорошем состоянии — то, что действительно может пригодиться кому-то.

На Фримаркете будет организован традиционный веган-стол, где все желающие смогут на вкус оценить растительную диету, становящуюся все более популярной среди людей, заботящихся о природе и своем здоровье. Вы можете принести свои блюда, лучшему из кулинаров будет вручен приз по результатам зрительских симпатий! Подарком за самое вкусное блюдо станет одна из книг издательства «Bird Strike», занимающегося переводом и изданием книг о веганстве и правах животных.

Также мы покажем документальный фильм о фриганстве "The Leftovers", который рассказывает об интереснейшем путешествии по Австралии разношерстной компании, которая решила проехать 2000 км за 7 дней без денег и еды, используя отработанное масло в качестве топлива и содержимое мусорных баков для пропитания.

Трейлер:http://www.youtube.com/watch?v=VdLMjoHVF6E  

Адрес Центра молодежи: пр. Невского, 55