Анонс

Фримаркет и веган-стол

10 июня с 15 до 17 часов петрозаводчан приглашают на  фримаркет — бесплатную ярмарку.

 
{hsimage|zelife.ru ||||} 10 июня инициативная группа «Без границ» приглашает на фримаркет. Фримаркет, или бесплатная ярмарка, состоится на открытом воздухе в парке напротив спортивного магазина на ул. Красной (Закаменская набережная) с 15 до 17 часов.

Бесплатные ярмарки уже успели приобрести популярность у петрозаводчан. Люди приходят, чтобы отдать свои вещи, ставшие ненужными, чтобы найти что-то полезное, наконец, за атмосферой и идеей бескорыстного обмена. На бесплатной ярмарке можно найти одежду, книги, игрушки, посуду, технику, разные забавные мелочи и многое другое.

Но фримаркет — это не только вещи. Это распространение идей позитивных изменений в обществе. Например, идеи об альтернативной экономике, которая может быть более устойчивой, автономной и этичной по отношению к человеку и природе.

Фримаркет призывает людей к экологичному образу жизни. Дать вещам вторую жизнь, вместо того чтобы выкидивать их, меняться, вместо того чтобы покупать новое — эти небольшие шаги помогут сократить наше вредное воздействие на природу.

Кроме этого важно перерабытывать тот мусор, который мы производим, также давая ему вторую жизнь. 10 июня на бесплатную ярмарку можно будет принести не только пригодные вещи, но и самый обычный мусор — пластик, макулатуру, стеклянную тару. Все это отправится на переработку.

Традиционной частью фримаркета станет веган-стол. Все желающие смогут попробовать веганские блюда, которые готовят и приносят сами же участники ярмарки.


Контактный телефон: 8 953 530 53 28