Анонс

Открытый университет: вход свободный

На этой неделе начинаются новые курсы в Открытом университете ПетрГУ.

12 октября на лекции доцента кафедры культурологии В.Н. Семеновкера об искусстве малых голландцев.

Фото Ирины Ларионовой

Лекции  для родителей и учителей «Пора взросления»: Кризис и обретение идентичности. Выбор пути. Сложности взросления. Изменение семейной системы. Особенности и проблемы подросткового периода.  Cложности  конструктивного взаимодействия. Коммуникация родителей и подростков. Стереотипы родительского  восприятия – по понедельникам с  15 октября в  19 час. в 361 ауд. Лектор – психотерапевт Е.Н.  Базарова.

Цикл авторских лекций «Прогулки с Моцартом» – по средам  17, 31 октября  в 19 час. в 356 ауд. Лектор – музыковед, заслуженный деятель искусств РК О. П. Белова.

Курс лекций-консультаций «Моя родословная: изучение истории семьи, исследования в архивах, составление генеалогических схем и росписей, компьютерные программы»  читают  преподаватели каф. архивоведения и специальных  исторических дисциплин ПетрГУ доценты Савицкий И.В. и Яловицына С.Э. и сотрудник Национального архива РК, начальник отдела использования публикации документов Усачева Е.В. – по четвергам с 18 октября в 17 час. 356 ауд.

Лекции-консультации ведущих специалистов медицинского факультета ПетрГУ. –  « Как не болеть, если ты живешь в Карелии»: профилактика и лечение наиболее распространенных в Карелии заболеваний – по четвергам с 18 октября в 18 час. 30 мин. в 356 ауд. Лекцию на тему «Основные патологии в Карелии» проведет доктор медицинских наук Н.В. Доршакова.

25 октября – «Болезни органов дыхания». Лектор – доктор медицинских наук Т.А. Карапетян.

Вход свободный.

Подробнее здесь