Анонс

Мода, джаз и классика

С 14 по 17 ноября в Петрозаводске пройдет Первый международный молодежный фестиваль «ОнегоМикс». Прием заявок до 4 ноября.

Творческий слет молодежи устроен в рамках проекта Евросоюза по подготовке специалистов — организаторов массовых мероприятий. По замыслу организаторов, «ОнегоМикс» будет проходить по четырем направлениям и объединит моду, джаз, классическую музыку и разные виды студенческого творчества.

В «ОнегоМикс» могут принять участие молодежные коллективы и одиночные исполнители из Карелии, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников ограничен — от 14 до 30 лет. Прием заявок от участников в электронном виде продлится до 4 ноября. Формы заявок и контактную информацию можно узнать по адресу:  http://vk.com/onegomix

Открытие фестиваля состоится 14 ноября в актовом зале Карельской государственной педагогической академии. 

15 ноября в 15:00  на сцене актового зала Петрозаводской консерватории начнется фестиваль классической музыки «Онего-классик», а в 17:00 в Колледже технологии и предпринимательства состоится модный флешмоб «Онежский подиум», где свои таланты покажут студии и театры моды, творческие группы предприятий, ателье и дизайнеров. 

16 ноября в 18:00 на сцене Музыкального колледжа имени Карла Раутио стартует фестиваль «Джаз над Онего» для музыкальных коллективов и солистов.

Закроет «ОнегоМикс» 17 ноября  фестиваль различных жанров искусств и студенческого творчества, который пройдет во Дворце творчества детей и юношества.  Начало в 18:00.

Организаторы фестиваля — Администрация Петрозаводского городского округа, КГПА, ПетрГУ, Петрозаводская консерватория, Музыкальное училище имени Раутио, Карельский колледж культуры и искусств, а также Колледж технологии и предпринимательства.

Вход на все мероприятия свободный.