Анонс

«Студ.данс» покажет в Норвегии два перформанса

Ансамбль «Студ.данс» Карельского колледжа культуры и искусств примет участие в Международном фестивале танца «Баренц» в Хаммерфесте (Норвегия).

Фестиваль является крупным международным событием в области современной хореографии, в котором ежегодно принимают участие творческие коллективы, танцовщики и хореографы из разных стран.

Хореографический ансамбль «Студ.данс» — лауреат и обладатель Гран-при городских, республиканских и международных конкурсов, бронзовый и серебряный призер Молодежных Дельфийских игр России в номинации «Современный танец».  Художественный руководитель ансамбля — заслуженный  работник культуры России Лариса  Водынина.

 В рамках фестиваля будут показаны два хореографических спектакля — перформанс по роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» (музыка – Альфреда Шнитке, хореография – Лариса Водынина, Иван Дроздов, Ирина Сатюкова, Антон Погиба) и перформанс «Маугли» по книге Джозефа Редьярда Киплинга «Книга джунглей» (музыка — Андрея Петрова, хореография – Лариса Водынина, Майя Янушевская, студенты колледжа).

Выступления «Студ.данса» пройдут в Арктическом Центре культуры (Arktisk kultursenter), а также на малых площадках Хаммерфеста. Студенты посетят мастер-классы для профессиональных танцовщиков, побывают на спектаклях других коллективов, встретятся с мэром  Хаммерфеста Альфом М. Якобсеном.

Фото Карельского колледжа культуры и искусств