Наш человек на сцене Большого театра

Преподаватель Детской музыкальной школы №1 им. Синисало Наталья Первененок стала победителем общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Награду ей вручили на сцене Большого театра.

5 ноября на сцене Большого театра состоялась церемония награждения победителей общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», который проводило Министерство культуры России. В число 60 лучших педагогов дополнительного образования страны вошла Наталья Леонидовна Первененок —  преподаватель Детской музыкальной школы №1 им.Синисало.

— Наталья Леонидовна воспитала плеяду ярких музыкантов, которые всегда показывают отличные результаты на профессиональных конкурсах по игре на балалайке. Это говорит о том, что она болеет душой за работу и за ребят. Приятно, что её труды оценили на таком высоком уровне, — отметила директор Детской музыкальной школы №1 Лариса Поценковская.

Победители общероссийского конкурса, которых определили эксперты, награждены Почетными грамотами Министерства культуры России и денежными премиями.

Наталья Леонидовна Первененок более 25 лет работает в Детской музыкальной школе №1 им.Синисало и является активным популяризатором национального русского инструмента — балалайка. Её ученики становились лауреатами и обладателями Гран-при различных международных музыкальных конкурсов.

На снимке: Наталья Первененок со своими учениками Николаем Потаповым и Романом Мамалыкиным.

Фото sinisalo-ptz.ru