Анонс

Гран-при за рождественскую открытку

На конкурс лучшей рождественской открытки поступило 200 открыток от учеников детских художественных школ и школ искусств Карелии и Белоруссии

 

В Петрозаводске подвели итоги IV республиканского конкурса на лучшую рождественскую открытку. Его организовала Детская художественная школа при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Карельского регионального отделения Союза художников России.

 

Победителей награждают директор ДХШ Александр Белоусов и председатель жюри Валерий Кошелев

На конкурс поступило 200 открыток от учащихся детских художественных школ и школ искусств из Карелии и Белоруссии. По решению жюри, которое возглавил известный карельский художник Валерий Кошелев, гран-при присудили петрозаводчанке Анастасии Шабаловой (преподаватель О.Н. Юнтунен). Эксперты определили финалистов в номинациях «Открытка-настроение», «Оригинальный графический дизайн» и «Оригинальность раскрытия темы».

 

Рождественская открытка Насти Шабаловой получила гран-при

На церемонии награждения в Детской художественной школе победителям вручили памятные подарки, а также кисти и краски.

120 лучших рождественских открыток до конца января можно увидеть на итоговой выставке, которая открыта в Детской художественной школе: Петрозаводск,  ул. Красноармейская,18.  Вход свободный.

 Открытка Маргариты Пелтола

Открытка Кристины Беляевой