Анонс

Шестьдесят четыре плюс Ларина

Шестьдесят четыре Татьяны пришли сегодня послушать «Евгения Онегина» в Музыкальном театре.

Пятая – Татьяна Ерёмина –  блистала на сцене в роли Татьяны Лариной. А Онегин буквально прибыл из Петербурга. Главную мужскую роль исполнял лауреат Всероссийского и дипломант Международного конкурсов Игорь Ерёмин.

Игорь Ерёмин

Татьяна Ерёмина в роли Татьяны

В зале было немало студентов и школьников. Вслух приготовившись поспать, они передумали, услышав знакомые стихи в оперном исполнении. И если кто-то подремал в первом акте (в частности, мой юный сосед слева), то второй слушался на одном дыхании. Татьяна была неподражаема, Онегин – как его себе и представляешь, невероятно обаятельным и романтичным получился Ленский Михаила Дядиченко. Впрочем, именно эти три артиста и получили самый громкие аплодисменты в конце.

Михаил Дядиченко в роли Ленского

Среди гостей были замечены директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг (только несколько часов назад выступавший в защиту музея-заповедника Кижи) и и.о. ректора КГПА Сергей Гриппа с супругами. Ведь 25 января праздник не только для Татьян и студентов, но и преподавателей вузов. Омрачен он был только новостью из Кижей, будоражившую сегодня не только зрителей в антракте, но и множество жителей Карелии.

Фото с сайта Музыкального театра РК