Анонс

Деда-fest памяти Александра Быкадорова

9 февраля в Карельской государственной филармонии состоится большой концерт Деда-fest.

8 февраля Александру Быкадорову могло бы исполниться 55 лет. Музыкант родился в Куйбышеве, откуда в 1980 году переехал в Петрозаводск. Здесь он окончил консерваторию, работал в Сортавальском Доме культуры, а с 1987 года – в Национальном ансамбле песни и танца Карелии «Кантеле» как артист хора, дирижер оркестра, руководитель и концертмейстер вокальной группы «Айно», режиссёр-постановщик, художественный руководитель. В 1991 году Александр Быкадоров ушёл из ансамбля, чтобы вместе с друзьями-единомышленниками (большинство из них тоже начинали как артисты «Кантеле») создать в 1992 году группу Myllärit. С тех пор он один из самых известных музыкантов города, организатор и гость фолк- и рок-фестивалей в разных уголках мира.

Деда-fest не будет похож на обычный вечер памяти. Идею феста, родившуюся в ансамбле «Кантеле», сразу поддержали «мельники» Сергей Зобнев, Арто Ринне, и со всех сторон организаторов буквально засыпали предложениями принять участие в концерте, оказать любую поддержку.

 

Начало 9 февраля в  17 часов.

 

Участники: Национальный ансамбль «Кантеле», ансамбль Kruuga, легендарная группа Мyllärit, Sattuma, «Мука-Верея»,  «Яр-Хмель», Drolls и многие другие!

БИЛЕТЫ: в кассе Дома Кантеле (Петрозаводск, пр. К. Маркса, 6) и Карельской филармонии (Петрозаводск, ул. Кирова, 12)

Справки и заказ билетов: 76-10-46, 76-92-08