Масленица в Петрозаводске

17 марта на площади Кирова состоится народный праздник Масленица. Начало в 12 часов.

Его организует Администрация Петрозаводского городского округа и Городской дом культуры, сообщает пресс-центр администрации.

На главной городской «Масленице» гостей ждут озорное прощание с зимой и радостная встреча весны, карнавал, выступление народных  коллективов, потешные аттракционы, шуточные турниры и широкие торговые ряды. Победители игр и забав получат сувениры и подарки от партнеров праздника. Следуя народным традициям, для гостей Масленицы приготовили угощение блинами и горячим чаем.

Масленичные гуляния пройдут в микрорайонах Петрозаводска:

с 13.00 в Соломенном у школы №7;

с 13.00 на Птицефабрике у школы № 19;

с 14:00 на Древлянке у детского городка ТЦ «Столица»;

с 14.00 в микрорайоне «Сулажгорский кирпичный завод» у Дома культуры.

Уличное гулянье «Масленичное воскресенье» состоится также у Дворца творчества детей и юношества (ул. Красная, 8) с 12 часов.  Для детей и взрослых организаторы подготовили веселые конкурсы игры и угощенья.

Подробную информацию можно получить по телефонам (8142) 76-61-29, 78-55-77.