День открытых дверей в ПетрГУ

24 марта в Петрозаводском государственном университете состоится День открытых дверей. Начало в актовом зале в 12 часов.

ПетрГУ входит в числе ведущих классических  университетов России, победив  в четырех крупных конкурсах в рамках программы государственной поддержки ведущих вузов.

ПетрГУ готовит студентов по десяткам направлений и специальностей. При этом учитываются потребности рынка труда, а обучение проходит на новейшем оборудовании и  по современным технологиям.

При вузе работает специальный центр, который создает банк вакансий. Статистика Центра содействия трудоустройству выпускников ПетрГУ свидетельствует, что работу по специальности получает более 90 % вчерашних студентов. Многие поступают в аспирантуру, остаются в IT-Парке ПетрГУ, создают инновационные продукты.

В ПетрГУ имеются бассейн, современные спортивные площадки, соответствующие мировым стандартам, профилакторий, где можно поправить свое здоровье. Строятся общежития.

Для студентов есть базы отдыха, в том числе на Черноморском побережье.

Студенты-отличники могут стать обладателями дополнительных стипендий.

В вузе работают творческие коллективы, действуют спортивные секции и клубы по интересам.

Встречи с деканами факультетов с 12.40 до 14 час.  в аудиториях

ФАКУЛЬТЕТЫ                                       АУДИТОРИИ

АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ                               ауд. 340 (3 этаж)

ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ                          ауд. 146 (цокольный этаж). Сбор в фойе 2 этажа