Анонс

В ПетрГУ пройдет турнир «Онежские прения»

5-7 апреля в ПетрГУ состоится российский турнир по дебатам, в котором студенты 14 вузов России разыграют титул сильнейшей команды.

 

Второй открытый турнир Карелии по парламентским дебатам британского формата «Онежские прения» будет проходить при поддержке компании «Мегафон» и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия.

На дебатах моделируется заседание реально существующего законодательного органа, принимающего законопроект. В обсуждении на актуальную тему участвуют две команды (правительство и оппозиция), отстаивающие противоположные точки зрения. На команды дебатёры делятся по жребию, после чего начинается сама игра. Суть дебатов — убедить нейтральную сторону (судейскую) в том, что ваша позиция по заданной теме сильнее позиции оппонента по аргументации и контраргументации. В основу дебатов положена модель классических прений британского парламента.

В турнире примут участие 8 команд из Петрозаводска и 24 команд из МГУ им. Ломоносова, Московского физико-технического института, МГТУ им. Баумана, НИУ «Высшая Школа Экономики», ИНЖЭКОНа, ФИНЭКа, СПбГУ, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского горного университета, Петербургского государственного университета путей сообщения, Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, а также Калининградского, Новосибирского и Казанского университетов.

Оргкомитет турнира приглашает всех желающих на открытие мероприятия и показательную игру, которая состоится в пятницу (5 апреля) в 19 часов в 361-й аудитории главного корпуса ПетрГУ, а также на финальную игру, которая пройдет в воскресенье (7 апреля) в 16 часов в 361 аудитории главного корпуса ПетрГУ.

 

Страница мероприятия ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/onegodebate