Анонс

Ещё одна победа виртуоза-баяниста

Ученик Специализированной школы искусств РК Егор Ермолаев стал победителем XVI Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени А.Л. Репникова.

В составе жюри недавно завершившегося в Петрозаводске конкурса были выдающиеся российские и зарубежные музыканты. Жюри высоко оценило виртуозное исполнение программы Егором Ермолаевым, он признан победителем в младшей возрастной группе. В этой группе первая премия присуждена также Михаилу Беберину из петрозаводской Детской музыкально-хоровой школы.

Егор Ермолаев

Это не первая победа Егора Ермолаева, учащегося народного отделения Специализированной школы искусств Республики Карелия. Совсем недавно, в марте, он стал победителем IX Международного конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне имени Н.И. Белобородова в Туле.

Егор учится у замечательного педагога Специализированной школы искусств Игоря  Маймистова. Читатели нашего журнала хорошо знают Игоря Леонидовича не только как талантливого музыканта, мастерством которого невозможно не восхищаться, но и как одного из тех, кто два года назад был в авангарде общественного движения за сохранение уникальной школы. Напомним, что управление образования Петрозаводска намеревалось сделать ее обычной средней школой. Тогда республиканские власти, прислушавшись к голосу общественности, дали обязательство сохранить школу, более того — она получила новый статус.  Многочисленные победы  воспитанников школы — не только музыкантов, но и художников —  лучшее доказательство того, что это было верное решение.

Так держать!

Рядом с Егором Ермолаевым Игорь Маймистов и концертмейстер Фарида Хисмятова

 

Фото СШИ РК