Анонс

Набор в детскую балетную студию Музтеатра

Музыкальный театр 30 и 31 мая проведет набор талантливых девочек и мальчиков в детскую балетную студию под руководством заслуженной артистки Карелии и России, лауреата Государственной премии Натальи Гальциной.

Будущих звезд балета ждут в балетном зале КДЦ «Маски».

Музыкальный театр зажигает балетные «звездочки» уже более полувека. За это время в ней получили начальное балетное образование несколько сотен талантливых юных танцовщиков. Некоторые из них, продолжив обучение в Санкт-Петербургской Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и Пермском государственном хореографическом колледже, стали профессиональными артистами. Одно из самых известных имен – заслуженный деятель искусств Карелии балетмейстер Кирилл Симонов.

Балетная студия — лауреат республиканских и всероссийских фестивалей, постоянный участник концертов и праздников в Петрозаводске. Воспитанники студии принимают участие в спектаклях Музыкального театра «Щелкунчик», «Морозко», «Вперед, в Квестладию!».

Конкурсный отбор будет проводиться 30 и 31 мая в балетном зале КДЦ «Маски» с 17.00 до 20.00. Принимаются мальчики и девочки в младшую группу  — ритмика с элементами классического танца (возраст 7 – 9 лет), среднюю группу – классический танец, народно-сценический танец (возраст 9-11 лет) и старшую группу  — классический танец (возраст 11- 13 лет).

Справки по телефону (814 2) 78-56-32, +7953-54-12-460

Фото Музыкального театра РК