Анонс

Всё это следует шить!

Новую коллекцию современной одежды из льна с вышивкой для предприятия «Карельские узоры» разработает известный художник-модельер Николай Терюхин.

Коллекция появится в рамках международного проекта «Центр дизайна и ремесленный бизнес-инкубатор», который реализует Центр культурных инициатив.

В техническом задании для художника Николая Терюхина из Архангельска – разработка моделей льняной женской, детской и мужской одежды с заонежской вышивкой с подготовкой лекал разного размера для каждой модели.  

Николай Терюхин – известный художник-модельер, стилист, директор крупнейшего в Архангельской области модельного агентства (с 1996 г.).  На сентябрь намечена его командировка в Медвежьегорск на предприятие «Карельские узоры», где художник вместе с модельером-конструктором будут осуществлять авторский надзор за пошивом коллекции.

Новая коллекция будет представлена в выставочном зале Центра традиционных ремесел (ул. Кирова, 13), а приобрести одежду из этой коллекции можно будет в представительстве «Карельских узоров» в Петрозаводске, открытом этой весной по адресу ул. М. Слободская, 12.