Анонс

«Творческая мастерская» готовится к 25-летию

Состоялся сбор труппы Театра драмы РК «Творческая мастерская».

Вскоре часть труппы приступит к очередным репетициям премьерного спектакля «Двое в большом городе» по пьесе Татьяны Москвиной в постановке петербургского режиссера Бориса Цейтлина. Премьера 22 и 24 сентября.

Двадцатипятилетие театра отметят парадом премьер. Среди постановок, которые в ближайшие месяцы должны увидеть свет, директор театра Александр Побережный-Береговский назвал следующие: «Настасья Филипповна» (пьеса Николая Климонтовича по роману Федора Достоевского «Идиот» в постановке Сергея Стеблюка) и «История семьи. Хроники XX века» (музыкальный спектакль, режиссер Александр Побережный-Береговский). Этот спектакль является частью карельского межтеатрального проекта «Ночь театров». В эту ночь, которая намечена на конец ноября, все театры города представят публике новые спектакли.

Обсуждается спектакль, который поставит Андрей Тупиков — режиссер, прекрасно знакомый петрозаводской публике, много и плодотворно сотрудничающий с ТМ.

Вернутся на сцену ТМ спектакли, поставленные не так давно, но отложенные по разным причинам. Это практически не знакомые широкой публике «Сны…» по произведениям Федора Достоевского и «День человеческий» по рассказам Аркадия Аверченко в постановке Андрея Тупикова и «Падшие ангелы» Ноэля Коуарда в постановке Александра Невинского.

Начиная с октября, спектакли в ТМ будут идти ежевечерне. Возможны краткосрочные перерывы, связанные с установкой нового оборудования. Театр все еще живет в режиме ремонта.