Анонс

Музыкальный театр впервые проведет День открытых дверей

21 сентября Музыкальный театр раскроет зрителям свои закулисные тайны.

С 11 часов утра до позднего вечера все желающие смогут побывать на экскурсиях, познакомиться с театральными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку костюмов и декораций, посмотреть театрализованный концерт «Безумный мир кулис». Вход на все мероприятия в этот день свободный.

В программе – познавательные экскурсии «Знакомство с театром» и «Рождение спектакля» с посещением костюмерных, гримерных, художественных цехов, сцены, оркестровой ямы и балетного класса. Посетители узнают, что театр – это не только храм искусства, но и настоящий город мастеров, в котором трудятся десятки талантливых, искусных, изобретательных умельцев.

Желающие смогут побывать на мастер-классах по сценической речи, театральному гриму и созданию реквизита. В этот день в театре можно попробовать себя в роли дирижера оркестра, примерить костюмы оперных героинь и встать у балетного станка.

В зеркальном фойе театра развернется выставка костюмов и макетов декораций к спектаклям, а на одном из этажей – фотоателье, где посетителям представится уникальная  возможность запечатлеть  себя в образе  актрисы или актера. Апофеоз Дня открытых дверей – театрализованный концерт «Безумный мир кулис», в котором примут участие ведущие солисты театра.

Вход на все мероприятия свободный.