Александр Гезалов покажет в Петрозаводске фильм о детдомах

3 декабря в 13 час. в Карельском колледже культуры и искусств пройдёт  показ документального фильма «Блеф, или с Новым годом» режиссера Ольги Синяевой.

Этот фильм Александр Гезалов провез уже по многим городам России. Он производит ошеломляющее впечатление, некоторые не выдерживают и уходят. Но это та правда, которую мы должны знать.

Ольга Синяева показывает систему детских домов изнутри. Герои картины дети, от малышей до выпускников, воспитатели, волонтеры, приходящие к детям мамы и бабушки, охранники, специалисты по проблеме сиротства и просто прохожие. Дети в этом фильме похожи на птенцов, пойманных большим зверем. Вроде живые, но в глазах и во всем теле — оцепенение и бесконечный ужас.

Фильм «Блеф, или с Новым годом» не дает готовых ответов. У автора получилось сказать о проблеме очень лично, через лица, через конкретные истории и вместе с тем поставить главный вопрос: может ли вообще подобная система быть гуманной к детям?

Адрес колледжа: Петрозаводск, ул Калинина, 54

Группа показа ВКонтакте: http://vk.com/club61703846