Анонс

Хореографов учат работать по-новому

В Карельском колледже культуры и искусств начались занятия у специалистов учреждений культуры и образования Петрозаводска, Муезерского и Пряжинского районов Карелии,  Мурманской области.

Все они слушатели дополнительной профессиональной образовательной программы «Совершенствование профессионального мастерства по хореографии».

Цель программы — комплексная подготовка хореографов, работающих в учреждениях культуры нового типа (социально-культурные центры,  культурно-досуговые центры, этнокультурные центры и др.) и учреждениях образования.

Программа предусматривает теоретические и практические занятия по специальным дисциплинам «Композиция и постановка танца», «Народный танец», «Бальный танец», «Стрит-данс» и другим. Помимо занятий по специальности специалисты также прослушали лекции по истории мировой культуры, психологии, экономике и менеджменту социально-культурной сферы.

В период данной сессии под руководством опытных преподавателей колледжа культуры и искусств слушатели  будут постигать искусство классического и современного танцев.

28 января будущие специалисты-хореографы защитят дипломные работы по методикам проведения урока в одной из специальных дисциплин.

Фото Карельского колледжа культуры и искусств