Хроника

НаЛеТа плюс батик

В "Доме куклы" Татьяны Калининой 10 июня открылась  выставка авторских кукол, игрушек и батика трио "НаЛеТа" и Натальи Первовой.

Для Наталии Быстровой, Елены Дианковой и Татьяны Поповой это первая персональная выставка, Наталья Первова — давний друг "Дома куклы".
— Говорить ничего не будут, они и так все сказали своими работами. — с  улыбкой закончила представление авторов Мария Бабаева, директор галереи.

Работы кукольниц говорят о доброте, счастье, мире.

На подоконниках, скамейках, полу расселись плюшевые кошки, мыши, медведи. Уютные, мягкие — хочется подержать в руках. Необычные зайцы и медведи из ткани в клетку, корова в цветастой юбке, слониха с розовым бантом, зеленые кошки, длинноногие зайцы… Целый мир, в котором один не похож на другого, даже если сшит по одной выкройке. Очки на нос, кружевной воротничок или забавный колпак — и медвежонок приобретает свой характер.

На стенах — батик Натальи Первовой с изображением серьезных дам, нежных цветов и веселых пряничных домиками. Например, на картине с названием "Такие большие котики или такой маленький городок?" большие и добрые кошачьи морды выглядывают из-за маленьких мультяшных домиков.

На  вышитых крестом картинах Татьяны Поповой — изящный век и тоже коты. Один из них отдыхает на ветке, свесив все четыре лапы (картина "После работы").

Многие гости не удержались и брали игрушки в руки, фотографируясь, прижимались щекой к плюшу. Малышей увести от горы мягких зверей увести было невозможно.

Выставка открыта до 1 августа с 12 до 17 часов. Воскресенье и понедельник — выходные.