Хроника

Меценаты из «Недвижимости»

В Карельском центре "Недвижимость" открылась персональная выставка художницы Маргариты Пермяковой.
 
На вернисажеТе, кто хоть раз бывал в кабинетах Карельского центра «Недвижимость», оформляя те или иные необходимые бумаги, обращал внимание на то, что на стенах кабинетов служащих висят живописные полотна. Офис центра вообще неплохо смотрится  благодаря дизайну Георгия Иванова, известного в Карелии акварелиста и дизайнера интерьеров.
 
У работников центра есть очень уютное кафе, где оборудована выставочная площадка. Около десяти лет, с подачи директора центра Александра Маркова, в этом кафе устраиваются выставки карельских художников. Многие звездные карельские художники представляли здесь свои произведения благодаря неписанному договору между центром «Недвижимость» и Союзом художников РК.
 
Маргарита Пермякова представила свои акварельные работы, сделанные во время одного из пленэров российских художников, который проходил на острове Кижи. Маргарита, родом из Ялты, но живет в Карелии уже около двадцати лет, полюбила наш край и находит для его отражения свои краски и цветосочетания.
 
Еще до того, как яркая, как само лето, художница вошла в зал, я услышала восхищенные возгласы сотрудников. Хочется отметить, что центр после каждой выставки приобретает у художника одну работу. Такая поддержка для художников очень важна, особенно в нелегкое кризисное время. В результате подобного меценатства в центре постепенно создается собственная коллекция, которая, кто знает, может когда-нибудь составит особую экспозицию в одном из залов Музея изобразительных искусств РК.
 
Фото автора