Хроника

На «второй волне» ЕГЭ

С 7 по 17 июля проходит «вторая волна» Единого Государственного экзамена для тех выпускников, которые не сдавали ЕГЭ в основные сроки.
 
В основном это выпускники прошлых лет, учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, которые не сдавали ЕГЭ в мае-июне. Также это выпускники 2009 года, которые приняли решение сдавать в июле экзамен по предмету, не выбранному ранее.

Более 500 человек в Карелии написали заявление на сдачу экзамена в дополнительные сроки. Большинство из них сдает русский язык и математику, из предметов по выбору – биологию и историю.
 
В Карелии пунктами проведения ЕГЭ в июле являются Петрозаводский государственный университет и Карельский государственный педагогический университет.

Перед каждым экзаменом проводятся консультации. Участники ЕГЭ «второй волны» имеют права, аналогичные тем, которые действовали в основные сроки. В том числе и право подачи апелляции по процедуре и результатам экзамена.

7 июля прошли экзамены по русскому языку, информатике и химии. Завтра, 10 июля, абитуриенты сдадут математику, литературу и иностранный язык.

С расписанием экзаменов можно ознакомиться на сайте ЕГЭ Карелия http://ege.karelia.ru