Хроника

Европа будет в Петрозаводске!

Кто сказал, что Европу в этом году не увидеть своими глазами? Ничего невозможного нет, она сама приедет в Петрозаводск и представит себя!

 

С 9 по 18 сентября 2009 г. Центр «Инициатива» приглашает жителей города Петрозаводска влюбиться в Париж, увидеть небо над Берлином, найти бриллианты пани Зузы, насладиться Австрийским воздухом, покружиться в ритме Венского вальса.

В рамках международного молодежного проекта "Встреча культур 2009" в наш город приедут волонтеры из Австрии, Польши, Франции, Германии и Кореи.

 
Они проведут для всех желающих международный ФОТОквест, сыграют с жителями города в увлекательные национальные игры, организуют кулинарное шоу, мастер-классы по иностранным языкам, экскурсии по своим государствам. Танцы народов мира расскажут о культуре без слов. За две недели вы сможете посетить Европейские государства, найти друзей, зарядиться позитивными эмоциями на всю предстоящую осень.

В программе:

9 сентября, среда, 16.00. Захватывающий ФОТОквест. Место: Дворец творчества детей и юношества, ул. Красная, 8.

10 сентября, четверг, 16.00. День национальных игр. Место: Дворец творчества детей и юношества, ул. Красная, 8.

11 сентября, пятница, 16.00. Международная интеллектуальная игра для школьников. Место: Колледж технологии и предпринимательства, пр. Первомайский, 1а.

15 сентября, вторник, 16.00. Кулинарное шоу. Место: Колледж технологии и предпринимательства, пр. Невского, 64.

16, 17 сентября, среда, четверг, 16.00. Дни стран: мастер-классы по иностранным языкам и презентации о странах. Место: Петрозаводский педагогический колледж, Студенческий пер, 14.

18 сентября, пятница, 16.00. Гала-концерт национальных танцевальных коллективов. Место: Колледж технологии и предпринимательства, пр. Невского, 64.

Для участия в мероприятиях проекта требуется предварительная регистрация в Центре «Инициатива».

Контактное лицо:

Маковецкая Дарья тел. 78-11-30, м.т. 8-960-215-01-15, e-mail: init@karelia.ru.