Хроника

Премия «НОС»: идет голосование

Литературная премия «НОС» (Новая словесность) объявила начало голосования за приз зрительских симпатий.
 
Голосование проводится среди участников, вошедших в лонг-лист.
 
Период голосования: 21.09.09-21.01.10.
 
Награждение автора, чье произведение наберет наибольшее количество голосов, состоится в конце января 2010 года (вместе с награждением победителя премии, выбранного членами жюри).

Подробности на http://www.prokhorovfund.ru/projects/litprize_nos

4 ноября на III Красноярской книжной ярмарке состоятся публичные дебаты членов жюри, в рамках которых будет выбран шорт-лист участников премии. Дебаты будут проходить в присутствии и при активном участии журналистов, литераторов и культурной общественности. У всех присутствующих будет возможность лично поучаствовать в процессе отбора финалистов, высказать свое мнение, а также посмотреть на работу жюри «изнутри».

Ежегодная литературная премия «НОС» основана благотворительным Фондом Михаила Прохорова для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке.

Премия —  новый приоритетный проект Фонда, входящий составной частью  в его масштабную просветительскую программу под названием «Книжный мир».
Основная задача проекта — усовершенствовать институт отечественной критики путем модернизации жанра литературной премии.

Контактная информация:
Председатель оргкомитета литературной премии "НОС"
Ирина Палий +7 (985) 920 8946