Хроника

Особенный мир особой семьи

 
Фестиваль «Мир семьи» состоялся там, где семья начинается, — во Дворце бракосочетания.

{hsimage}Дворцовый фотосалон и салон для гостей 7 декабря превратились в выставочные залы. В фотосалоне открылась выставка творческих работ членов общественной организации «Особая семья». В этом году организация, которую возглавляет Роза Ключарева, отмечает двадцатилетие. В «Особой семье» — дети с ограниченными возможностями и, как выяснилось, с незаурядными способностями. Акварельные красные маки, уютные и добрые игрушки, ювелирная роспись по стеклу, выжигание по дереву, керамика… Чего только не умеют эти особенные ребята! Жаль только, на фестивале были далеко не все авторы.
 
– Сегодня по телевизору услышала слова поэта Андрея Дементьева: «Горе нас объединяет» в связи с трагедиями «Невского экспресса» и ночного клуба в Перми, – такими словами открыла выставку Надежда Романова, член «Особой семьи», – нас {hsimage}тоже объединило горе. Но мы получаем удовольствие и удовлетворение от того, что мы делаем своими руками, от общения с друзьями.

Добрые слова прозвучали в адрес неравнодушных людей, которые приходят в «Особую семью» поделиться своим мастерством: художник Егор Кукушкин, педагог художественной школы Елена Тимофеева, кукольный мастер Татьяна Яшкова, Татьяна Слыхалова…

Экскурсию по музею ЗАГСа провела начальник Дворца бракосочетаний Анна Клемюк, в музее открылась фотовыставка «Семья Карелии».

Фестиваль во Дворце бракосочетания вместил и праздник, и серьезную семинарскую работу. Ведь в любой семье есть проблемы, а в «Особой семье» проблем не просто {hsimage}больше, они – особые.