Хроника

Прорвались в «Олимпийский»

Сто молодых людей из Петрозаводска приняли участие в Форуме Победителей "Прорыв", который прошел 17 декабря в спорткомплексе «Олимпийский».
 

Среди участников из республики — стипендиаты Потанинской стипендии, победители всероссийских олимпиад и международных творческих конкурсов, спортсмены, лауреаты премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", молодые депутаты.

Всего же в этот день в «Олимпийском» более 20 тысяч человек из всех уголков России собрались вместе, чтобы узнать о достижениях друг друга, получить необходимые связи и контакты, поделиться опытом и пожелать удачи тем, кто находится в начале своего пути.

В рамках выставочной экспозиции Форума победителей были представлены как лучшие проекты участников, так и новейшие разработки в области инноваций. В выставке также приняли участие коммерческие компании, заинтересованные в работе с молодежью.

По итогам Форума в самое ближайшее время будет создан DVD-диск с данными всех участников. Он будет выпущен ограниченным тиражом, а экземпляры будут переданы в компании, нуждающиеся в молодых кадрах.

На торжественной части состоялось награждение лучших национальной молодежной премией «Прорыв» и выступление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Завершал форум концерт – поздравить собравшихся вышли группы «Звери», «Мумий Тролль», «Каста», «Моральный Кодекс» и Дима Билан.