Хроника

В роли Деда Мороза

В Петрозаводске собирают новогодние подарки детям из социальных приютов. 30 декабря завершается городская благотворительная акция в помощь детям из семей социального риска.

img_8265.jpg С начала декабря горожане «работают» Дедами Морозами, выполняя предноговогодние пожелания мальчишек и девчонок. В торговом зале одного из детских универмагов столицы республики установлена искусственная елка, украшенная разноцветными флажками и открытками, которые своими руками смастерили дети из социальных приютом. На каждом из именных украшений детской рукой написаны пожелания Деду Морозу.

Чтобы принять участие в акции, необходимо сорвать с «волшебного дерева» флажок, купить ребенку подарок, который потом волонтеры упакуют в специальную коробку и в новогоднюю ночь положат маленькому адресату под елочку.

– Благотворительную акцию «Подарок к Новому году» вместе с муниципальным центром «Родник» мы организовали с целью привлечь внимание горожан к детям улиц, дать им возможность принять посильное участие в их судьбе, – говорит руководитель социально-реабилитационного центра «Надежда» Ольга Клевина. – Мы очень надеемся, что и в этом году найдется немало тех, кто доставит детям радость. Ведь и мечтают дети, как правило, о вполне доступных вещах – новых фломастерах, кукле Барби, санках, книжке сказок Пушкина или DVD-плейере.

Планируется, что подобным образом адресные подарки к празднику получат 70 ребят от 3 до 18 лет, временно содержащиеся в социальном учреждении или проживающие в микрорайоне.

Фото автора