Хроника

Край танцоров и ди-джеев

На IX молодежных Дельфийских играх России хореографический коллектив "Студ.Данс» и ди-джей Алексей Кондратов в своих номинациях взяли серебро.
  
  {hsimage|Алексей Кондратов — серебряный призер в номинации »Ди-джей»||||}В этом году игры проходили в московской области и были посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они собрали 2300 участников более чем из 70 регионов России.

Карелию в 7 номинациях Игр представляла делегация из 26 человек. «Студ.Данс» участвовал в Дельфийских играх в третий раз. В 2008 году в Новосибирске коллектив Карельского колледжа культуры стал четвертым, в 2009 году в Самаре выиграл бронзу.

Алексей Кондратов выступал в номинации "Ди-джей". Кстати, он будет номинирован на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Не осталось незамеченным и выступление Анастасии Яковлевой в номинации "Народное пение", студентки Петрозаводского Музыкального колледжа им. К.Э. Раутио. Она вышла в финал и была отмечена дипломом Дельфийских игр. 

Как отмечают сами участники, большим минусом в организации мероприятия было отсутствие команды болельщиков и зрителей на просторных аренах и в концертных залах городов.

Этот недостаток был восполнен на Церемонии закрытия Дельфийских игр, которая проходила в самом большом концертном зале России, рассчитанном на 6500 тысяч человек.

Карелии остается только мечтать о таком большом празднике искусств – в республике нет достаточного количества концертных залов и площадок, нет места для проведения церемоний открытия и закрытия, рассчитанного на 300 тысяч человек.

Дельфийские игры следующего года пройдут в Тверской области.