Хроника

Пятилетний «Ровесник»

 
Этой весной Республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» отметил пятилетие. 
 
Пройти "Курс молодого дистантника", побывать "С фотоаппаратом в карельском лесу", окончить "Школу молодого журналиста" можно не выходя из дома. Научиться находить информацию, пообщаться с педагогами и ребятами со всей Карелии поможет дистанционный отдел Центра. Единственное условие — наличие компьютера, подключенного к интернету.
На базе Центра «Ровесник» на улице Крупской занимаются творчеством Более 400 детей. Здесь можно попробовать себя в танцах и в рукоделии, освоить азы кораблестроения и авиамоделизма, углубить знания по физике и математике, приобрести иные навыки, которые тоже могут стать первым шагом к будущей профессии.
Деятельность Центра «Ровесник» развивается по самым различным направлениям. Это проведение профильных лагерей «Д.О.М.», «Демократическая Республика», широко уже известных среди активных ребят со всей Карелии, «Театральная Академия Артсия» — площадка для творческих натур, «Юный техник», «Техноград», «Школа Общественного Управления». А этим летом первый раз будет проведён профильный лагерь «Мир различий», дающий уникальную возможность развития навыков коммуникации на английском с носителями языка и одновременного формирования толерантного взгляда на мир и отношения к людям разных национальностей.
Центр «Ровесник» выступает как организатор и соорганизатор многих мероприятий республиканского уровня с участием детей, творческой молодежи, талантливых педагогов: Республиканский конкурс художественного слова «Глагол», региональные этапы всероссийской акции «Я – гражданин России», конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», конкурс «Горизонты творчества», Республиканская научно-исследовательская конференции «Будущее Карелии»
 
Начинается новая «пятилетка» в жизни Центра. Пусть она будет еще более творческой!