Хроника

Телефон ЕГЭ не товарищ

 
31 мая во время проведения ЕГЭ по русскому языку с экзамена был удалён участник ЕГЭ за использование мобильного телефона.
 
Министерство образования Республики Карелия дополнительно информирует участников единого государственного экзамена, что в соответствии с пунктом 39 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 57, во время экзамена участники ЕГЭ не вправе пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой и справочными материалами на всей территории пункта проведения экзамена.
При нарушении порядка проведения ЕГЭ и отказе от его соблюдения организаторы вправе удалить участников ЕГЭ с экзамена. В этом случае организаторы совместно с уполномоченным представителем Государственной экзаменационной комиссии Республики Карелия составляют акт об удалении участника ЕГЭ с экзамена. Экзамен считается не завершённым, результаты экзамена аннулируются.