Хроника

Праздник – повод поговорить о правах сирот

Двое бывших воспитанников детского дома, один из которых стал общественным деятелем, другой священнослужителем,  провели встречу с сиротами петрозаводского детского дома № 4.

 

Это председатель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов и заместитель директора Центра «Попечение» иерей Григорий Михневич. Во встерче также участвовала уполномоченный по правам ребенка Карелии Галина Григорьева.

 Она поздравила детей со Старым новым годом и передала во все группы санитарно-гигиенические принадлежности. Также она рассказала собравшимся о правах детей-сирот, нормах проживания и обеспечения. Александр Гезалов и иерей Григорий Михневич говорили с детьми о секретах  жизнестойкости, о том, как выжить в жестоком мире.

Гости поощрили самых активных детей  благодарственными письмами и сладкими подарками, предоставленными друзьями из Йоэнсуу. Лично от Гезалова одна воспитанница получила в подарок мобильный телефон за лучшее исполнение роли старушки Шапокляк на новогоднем празднике. Детям был передан магнитофон от друзей из «АвтоЛеди тура». Все собранные в Бельгии, Германии, Франции подарки дошли до детей. Семья Цыгановых прислала хорошую одежду.

Встречи с детьми продолжатся в детском доме № 2 и спецшколе № 8.