Хроника

За «Державу» не обидно

 
Исполнилось 75 лет многолетнему директору Державинского лицея Анатолию Федоровичу Ганжикову.
 
30 августа в 16 часов учителя, ученики и выпускники лицея будут чествовать своего любимого директора. В нашу редакцию поступило поздравление:
«Сотрудники, ученики, родитеи и выпускники муниципального общеобразовательного учреждения «Державинский лицей» сердечно поздравляют с юбилеем кавалера ордена Дружбы, заслуженного учителя школы Российской Федерации и Республики Карелия, почетного гражданина Петрозаводска Анатолия Федоровича Ганжикова.

Благодарим Вас за бескорыстное служение учительской профессии, большой вклад в развитие муниципальной системы образования, за создание «Державы», ставшей для тысяч юных петрозаводчан стартовой площадкой во взрослую жизнь. Желаем Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и оптимизма!»
Один из выыпускников лицея написал в «ВКонтакте»: «Анатолий Федорович очень добрый человек. Директор лицея — это у него в крови. Иначе я не могу объяснить ту легкость, с которой он общался с лицеистами. Практически всегда он воспринимался не как директор, а как равный участник лицейского братства. Он всегда помогал лицеистам, как будто мы все его дети».
Журналисты «Лицея» присоединяются к поздравлениям в адрес уважаемого педагога.