Хроника

Весь сентябрь в библиотеки — за знаниями

 
1 сентября в городских библиотеках Петрозаводска прошёл  День информации.
 
{hsimage|День информации в библиотеке||||}В этом году его лозунг: «В библиотеки – за знаниями». 

В Центральной городской детской библиотеке им. В.М. Данилова учащимся средних классов была презентована книжная выставка «Школьное царство – талантливое государство».

 
Для родителей младших школьников был проведён обзор по журналу «Здоровье школьника», в ходе которого сотрудники библиотеки давали советы, как помочь первокласснику справиться с серьёзными школьными нагрузками, как адаптировать ребёнка к урокам после каникул, как сохранить желание учиться после первой недели занятий.

В читальном зале этой же библиотеки специально для педагогов была организована выставка «Для вас, педагоги!». Учителя и воспитатели смогли не только ознакомиться с поступлениями профессиональной литературы, но и воспользоваться рекомендательными буклетами с аннотированными списками новой литературы для учителей–предметников, учителей начальных классов и воспитателей детских садов.

Большим спросом у учащихся и их родителей пользовались книжные выставки «О чём не рассказал учебник?» в городской библиотеке № 3 и «Мир загадок и приключений» в городской библиотеке № 4. 

Напоминаем, что с книжными выставками Дня информации можно познакомиться в библиотеках на протяжении всего сентября.