Хроника

Северные музы педагогики

 

В рамках Академии "Северные музы" Карельский колледж культуры и искусств организует работу нового факультета "Педагогика и управление". 

 

1 ноября года на факультете состоится научно-практическая конференция, посвященная Году учителя "Подросток и педагог: воспитание личностью". 
 
Какой он — современный подросток, выбирающий профессиональный мир искусства? Что привлекает и что отталкивает его на нелегком творческом пути? Кому сложнее в процессе обучения: подросткам или преподавателям? Как понять и принять друг друга в культурно-образовательном взаимодействии?

Среди специалистов конференции — Лидия Побединская, актриса театра "Творческая мастерская", педагог дополнительного образования, руководитель студии художественного слова в Державинском лицее и Детском театральном центре, Дарья Журкова, аспирантка Государственного института искусствознания, преподаватель Детской музыкальной школы им. Ф.И. Шаляпина (Москва).

В качестве слушателей приглашаются преподаватели образовательных учреждений (общего, дополнительного и профессионального образования), руководители творческих коллективов.

Подробная информация на сайте http://colcult.karelia.ru/ (рубрика «о нас»/«проекты»).

Контактная информация: тел. 56-02-20, e-mail: colcult@gmail.com.

Руководитель проекта — Инна Александровна НАЗУКОВА.