Стартует конкурс «Учитель года Петрозаводска»

С 12 марта по 26 марта в 7 номинациях городского конкурса примут участие 72 педагога

Фото https://sites.google.com/site/ucitelgodapetrozavodskaКак сообщает городской Центр развития образования, сопровождать конкурс в сети Интернет  будет специальный сайт https://sites.google.com/site/ucitelgodapetrozavodska

Городской Конкурс «Учитель года Петрозаводска – 2014» проводится по 7 номинациям:

Номинация «Учитель года» — принимают участие педагогические работники образовательных учреждений, стаж педагогической работы которых не менее трех лет. Возраст не ограничен (12 человек)

Номинация «Дебют» — учителя-предметники, классные руководители, общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов со стажем работы до 3 лет (23 человека)

Номинация «Воспитатель года» — принимают участие педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, имеющие квалификационную категорию, без ограничений по стажу работы и возрасту (13 человек)

Номинация «Сердце отдаю детям» (5 человек)

Номинация «Специалист года» — принимают участие педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, учителя-дефектологи без ограничений по стажу работы и возрасту (6 человек)

Номинация «Воспитать человека» — принимают участие классные руководители, педагоги-организаторы, заместители директоров по ВР, педагоги дополнительного образования, стаж педагогической работы которых не менее трех лет, возраст не ограничен (6 человек)

Номинация «Учитель – преподаватель ОБЖ» — принимают участие учителя – преподаватели ОБЖ, без ограничений по стажу работы и возрасту (3 человека).

В рамках задания «Электронная визитка» педагоги должны представить ссылку на свои материалы в сети. Это может быть сайт учителя, его личная страница в педагогическом сообществе, личная страница, отражающая профессиональную деятельность педагога,  в социальных сетях, блог педагога, страница группы/сообщества педагогической направленности в сетевых педагогических сообществах, в социальных сетях или на сайтах образовательных учреждений, модератором которой является педагог. Кроме этого, в номинации «Дебют» будет  работать «Молодежное жюри».

В 2014 году внесены изменения в конкурсные этапы: первым испытанием для конкурсантов станет презентация эссе «Миссия учителя», второй тур –  представление педагогического опыта и третий –  открытые уроки, занятия  или мероприятия.