Хроника

Сайт поможет братьям нашим меньшим обрести семью

Получить информацию о безнадзорных животных, ищущих хозяев, теперь возможно на экологическом портале Петрозаводска

Фото ecolog.petrozavodsk-mo.ruАдминистрация города проинформировала о создании подраздела Экологического портала Петрозаводска, посвященного проблемам, связанным с безнадзорными животными. Решение о создании такого ресурса обсуждалось на совещании у Главы Петрозаводска в конце февраля этого года.

Законом Республики Карелия от 17.10.2013 №1731-ЗРК «О некоторых мероприятиях по защите населения от болезней, общих для человека и животных» полномочия по организации отлова, передержки безнадзорных животных, переданы органам местного самоуправления. Закон предполагает содержание отловленных животных в специальных приемниках (приютах) на протяжении 6 месяцев. 6 месяцев – короткий, но очень важный период, в течение которого у животных появляется шанс обрести новую семью и фактически возможность продолжения существования в этом мире.

В созданном подразделе сайта будет публиковаться информация о животных, ищущих хозяев. Все животные здоровы, привиты, частично стерилизованы, обладают уравновешенным характером и очень надеются найти любящую и заботливую семью.